суббота, 25 июня 2011 г.

ТУР: ЗАГАДОЧНЫЙ ЭКВАДОР. ПОЗНАНИЕ. СЕНТЯБРЬ 2011

Авторский тур по Эквадору. 
Вулканы, джунгли, исторические города, церемонии Аяуваски с шаманом племени Кичуа и многое другое...
(дополнительно: отдых на побережье и круизы на Галапагосских островах)
Подробная программа....

День 1. Прилет в Кито, трансферт в хостел (доп. плата). Размещение в хостеле, свободное время (в зависимости от времени прилёта).

День 2. С утра мы посетим памятник Mitad del Mundo - Середина Мира. 

Этот памятник расположен на Экваторе (или точнее в 240 м от него). Можно постоять одной ногой в северном, другой - в южном полушарии.  Внутри памятника находится этнологический музей. Посещение музея Inti Nan, находящегося на экваторе, где вы сможете подтвердить или опровергнуть мифы об экваторе. Обед (доп.плата). Обзорная экскурсия по городу. Кито – столица Эквадора, расположенная на высоте 2800 метров на склонах местного вулкана Пичинча. Название города переводится как «поселение в горах». Это один из самых красочных городов Латинской Америки. Многие туристы приезжают сюда с единственной целью – полюбоваться местными просторами. Столица Эквадора была объявлена международной организацией UNESCO памятником мирового культурного наследия. И это не случайно. В Кито расположено огромное количество достопримечательностей со времен колоний. С утра мы прогуляемся по извилистым улочкам старого города. Посетим множественные католические церкви и La Basilica с поднятием на колокольню.
 С высоты  Вы сможете увидеть всю панораму города. 
Потом Вы познакомитесь с современным Кито, посмотрите здание Конгресса, Президентский Дворец, Мэрию, парки. 

Свободное время для посещения музеев. В Кито находится много музеев, в которых можно на наглядных примерах увидеть всю историю страны и Латинской Америки. Самыми популярными среди них являются Музей Дель-Банко-Сентраль, Музей искусства, Музей Амазонии и Музей музыкальных инструментов.
День 3. Поездка в Отавало на индейский рынок.

 Свободный вечер.


День 4. Ранний выезд из хостела. Посещение Национального парка Котопакси (прогулка по парку, посещение руин Пукара и Дворца Инков у подножия вулкана), лагуны Лимпиопунго.

Котопакси - самый высокий активный вулкан в мире (5, 897 метров). Записи о его активности датируются еще 1534 годом, когда конкистадоры прибыли на место, известное сейчас как Эквадор. Здесь обитают разнообразные виды животных, такие как андские волки, пумы, олени и сумчатые мыши. Самое распространенное животное, обитающее здесь - это заяц. Растительность меняется в зависимости от высоты. Здесь можно увидеть очень много разных птиц: сухарницы, утки, андские чайки и ястребы-перепелятники.

Ночь в хостеле.

День 5. Поездка на целый день к зеркальному озеру Килотоа, находящемуся в кратере вулкана.

Переезд в город Баньос, расположенный у подножия действующего вулкана Тунгурахуа. http://tucantrip.blogspot.com/2011/06/blog-post_18.html



Это один из самых уютных городков Эквадора, окруженный горами, водопадами и тропическими лесами. Вечером посещение термальных источников.


День 6.  В 09.00 выезд на велосипедах по дороге водопадов, одной из самых красивых дорог в Эквадоре (общая протяженность пути 25 км). Большая часть пути – это спуск вниз с гор, поэтому даже физически неподготовленным людям это путешествие не будет трудным.

 Мы насладимся потрясающими видами тропических лесов, гор, испещренными водопадами. Во время остановок мы прокатимся на подвесном вагоне к водопаду Фата невесты, спустимся к подножию водопадов Пайлон дель Дьябло и Мачай.

Мы прогуляемся по лесу к каскаду водопадов Мачай, где при хорошей погоде сможем искупаться в водопадах, а после устроим небольшой пикник в лесу.

По возвращении (на специальном автобусе) свободное время в городе. Вечером посещение термальных источников.

День 7. 09.30 – сплав по горной реке (обед вкл.).


Во второй половине поездка на джипах по окрестностям Баньос к смотровым площадкам, откуда открывается прекрасный вид на действующий вулкан Тунгурахуа. Последнее извержение этого вулкана было в конце апреля этого года.



День 8. Переезд в джунгли. В первый день мы совершим прогулку через джунгли к водопаду Ола Вида, по пути местный гид расскажет вам о различных лечебных растениях, разновидностях галлюциногенных пальм, бабочках, пауках и  других насекомых.

После прогулки вы сможете искупаться прохладном водопаде. Ночь в джунглях. Начало специальной диеты перед церемониями Аяуваски. (обед, ужин включены)

День 9. джунгли (завтрак, обед и ужин вкл.)
07.30 Завтрак.
Прогулка через джунгли к водопаду Ескондида, купание в водопаде.
12:30 После обеда мы пересядем в традиционные каноэ и отправимся в плавание по реке Пуйо, наслаждаясь видами тропических лесов и вулкана Сангай. Мы посетим племя Кичуа, где Вы ознакомитесь с жизнью и традиционными ремеслами этого племени.


После ужина мы отправимся на ночную прогулку по джунглям. Вы увидите фосфоресцирующие растения, ящериц, змей и животных, живущих ночной жизнью.

День 10. джунгли.
7:30 завтрак
В этот день мы посетим смотровую площадку "Puyopungo". Во время 3х часовой прогулки по джунглям вы увидите множество растений и насекомых, сможете почувствовать себя тарзаном, прокатившись на лиане.
12:00 после обеда переезд в коммуну племени Кичуа в джунглях. 


Прогулка по лесу, купание в реке. (В дни приема Айяуваски мы плотно завтракаем, в 12 часов легкий обед, после этого прием пищи запрещен до завтрака следующего дня). Первая церемония Айяуваски с шаманом племени Кичуа (подробнее см. на сайте).


День 11.  После завтрака (готовим вместе) посещение пещеры.

Легкий обед (готовим вместе).



Вечером вторая церемония Айяуваски.

День 12. Переезд в Куэнку – 3й по величине город в Эквадоре. Свободный вечер в городе.

День 13. Пешеходная экскурсия по городу.

Уникальность Куэнки заключается в том, что в самом ее центре расположено большое количество памятников истории, парков и других культурных ценностей. Поэтому международная организация UNESCO внесла этот центр в список Всемирного культурного наследия. Свободное время для посещения музеев.


День 14. Посещение национально парка Кахас http://tucantrip.blogspot.com/2011/07/cajas.html



Вечером свободное время.

День 16. Переезд в Гуаякиль.
Окончание главной программы.

В программе возможны изменения в связи с погодными условиями и форс-мажорными ситуациями.

Подробная информация и бронирование мест: natalia.zaharova@gmail.com

Продолжение программы (дополнительно)

ПОБЕРЕЖЬЕ ЭКВАДОРА

День 16. переезд из Гуаякиля в Монтаниту. Еще 8 лет назад Монтаниты была небольшой деревней, утонувшей в тропических лесах. Сейчас это популярный курорт, как среди местных жителей, так и среди туристов. Особенно популярно это место среди серферов, летом здесь проходит чемпионат по серфингу. Даже если вы никогда не стояли на доске, вы просто обязаны взять несколько уроков и покорить волну! Для любителей ночной жизни многочисленные бары и клубы открывают свои двери каждую ночь, превращая этот место в город - праздник, где, кажется, музыка играет круглые сутки. Многие влюбляются в этот городок и остаются тут навсегда, ну или по крайней мере возвращаются сюда не раз.

День 17. Свободный день в Монтаните. Отдохните на пляже, займитесь серфингом или совершите экстремальную поездку на канопи в горах, полетайте над побережьем на глайде с профессиональным гидом.

День 18. Свободный день в Монтаните (дополнительно возможно совершить поездку в солнечный город Салинас – один из самых красивых на побережье, и посетить термы сан Висенте)

День 19. Выезд из хостела. Поездка на остров Исла де ла Плата + наблюдение за китами. С июня по сентябрь прибрежные воды Эквадора становятся путем миграции китов – кашалотов. А остров Исла де ла Плата, называют маленькими Галапагоссами, где вы сможете понаблюдать за различными птицами, растениями и игуанами, поплавать с маской у коралловых рифов и, возможно, повстречать больших морских черепах.

День 20. Поездка на один из самых красивых пляжей Эквадора – Лос Фрайлес, окруженный скалами и высохшими лесами. После пляжа мы посетим коммуну Агуа Бланка, в которой находится музей и небольшие руины культуры Мантенья, а так же искупаться в бассейне с термальной глиной.

День 21. Переезд в Каноа на побережье.

День 22-23. Свободные дни на пляжах Каноа. Дополнительно возможно посещение близлежащих городов и национальных парков.

День 24. переезд в Кито.


ГАЛАПАГОССКИЕ ОСТРОВА
Вылет на Галапагосские острова + круиз. Стоимость перелета Гуаякиль – Галапагоссы – Кито – 405 долларов с человека. Въездная плата на Галапагоссы 100 долларов + 10 долларов специальная виза. Круизы от 550 долларов с человека (в зависимости от количества дней и класса лодки). Круизы бронируются за неделю – две до начала путешествия по скидочным ценам (подробная информация: natalia.zaharova@gmail.com).
Возможно бронирование дайвинга на Галапагоссах, курса дайвинга на сертификат Пади.





Комментариев нет:

Отправить комментарий